Областная выставка-конкурс детского творчества «Армения глазами российских детей».

07 апреля 2010 г. с 15.00 до 16.00 ч. в Выставочном зале Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И. Ленина прошла областная выставка-конкурс детского творчества «Армения глазами российских детей».

Выставка была организована в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и Администрацией Ширакского Марза Республики Армения, которое было подписано в сентябре 2009 г.

Организаторами  выставки были  - ГОУ ДОД «Областная детская школа искусств» совместно с Ульяновской областной научной библиотекой, при поддержке Правительства Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России».

Целью выставки-конкурса было знакомство детей разных возрастов со страной Арменией.

Предварительно в муниципальных образованиях области прошёл отборочный фестиваль-конкурс, в результате которого более 70 работ были отобраны и представлены на заключительной выставке.

В конкурсе приняли участие детские школы искусств Ульяновской области, среди них: Глотовская ДШИ, Новоспасская ДШИ, Карсунская ДШИ им. А.А. Пластова, Инзенская ДШИ, Старомайнская ДШИ, Чердаклинская ДШИ, ДХШ г. Димитровграда, областная детская школа искусств, ДШИ № 2, 3, 6 и 10 г. Ульяновска.

На презентации выставки были представлены музыкальные номера детей, учащихся областной детской школы искусств: армянские народные песни и инструментальная музыка. На мероприятии было около 150 человек.

Победители выставки-конкурса были награждены призами и дипломами от организаторов, а также специальными призами от Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России».

08.04.10