Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов встретился с Советом национальностей

22 января 2008 года Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов встретился с Советом национальностей.

Первое в 2008 году заседание Совета национальностей было посвящено обсуждению планов на предстоящий год.
В начале встречи Сергей Иванович отметил важную роль национальных мероприятий в укреплении мира на территории области, развитии национальной культуры и добрососедских отношений, способствании росту престижа области. Губернатор предложил руководителям национальных обществ в 2008 году, объявленным Годом духовности и добрых дел, совместно с исполнительной властью Ульяновской области провести ряд интересных национальных мероприятий. Такими совместными добрыми делами станут и установка памятников выдающимся представителям разных народов, и проведение конференций, семинаров среди представителей народностей, и организация национальных праздников, и многое другое. Участниками встречи горячо была поддержана идея создания "национальной деревни", то есть места, где национально-культурные автономии и национальные общества смогли бы "презентовать" свою культуру и традиции.
22.01.08