25 декабря состоялось празднование Рождества иностранных студентов

25 декабря 2007 года в Ульяновском государственном университете состоялось традиционное празднование Рождества для иностранных студентов, обучающихся в нашей области. Праздник ребятам был подарен Ульяновским государственным университетом.

Началось всё с традиционного спектакля о Рождении Христа. Даже те, кто смотрит эту инсценировку ежегодно, всё равно не могли оторваться, потому что смотреть, как ребята разных национальностей показывают спектакль - огромное удовольствие.

Дед Мороз из самой Африки вручил участникам сувениры и подарки.

Приятный сюрприз ребятам сделали Министерство молодёжного развития и Администрация Губернатора Ульяновской области, подарив каждому майки с логотипами Ассоциации иностранных студентов и другие сувениры.

Завершилось мероприятие проведение весёлой интернациональной дискотеки. Вьетнам, Китай, Гвинея-Бисау, Эквадор, Туркменистан, Россия, Замбия, Экваториальная Гвинея, Армения, Грузия.... Географическую принадлежность участников праздника можно перечислять ещё долго.

Руководство Ульяновского государственного университета пообещало, что в будущем году праздник состоится в Ленинском мемориале. Это предложение вызвало бурный восторг.

Праздник продлился несколько часов, но ребята всё равно не захотели расходиться. В виде исключения, им разрешили продолжить празднование в общежитие. Ведь Рождество бывает только раз в году...

28.12.07