Конгресс народов России

24 - 25 апреля 2010 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) будет проходить Конгресс народов России «Дружба народов - источник Великой Победы», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами форума является Ассамблея народов России совместно с ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Московского государственного университета культуры и искусств, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства региональной политики Российской Федерации, Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия), Правительства г.Москвы.

Цель мероприятия - укрепление межнационального сотрудничества, неприятие национализма и ксенофобии, профилактика проявлений экстремизма в межнациональной среде. Конгресс народов России призван дать конкретные рекомендации по выработке общей программы повышения уровня патриотизма в молодёжной среде.

Участникам Конгресса и V Съезда Ассамблеи народов будет направлено приветствие от имени Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова.

Кроме того, в городе Ульяновске 24 октября 2010 года будет проходить Конгресс народов Ульяновской области, подготовка к которому сейчас идёт полным ходом.

20.04.10