Юбилей Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии

06 марта 2010 года в ДК «Руслан» (г.Ульяновск, 40-летия Победы, д. 15 (мкрн. «Новый город») в 14.00 ч. состоится концерт, посвящённый 10-летию Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии.

Цель проведения мероприятия - развитие этнокультурного сотрудничества и межконфессионального взаимодействия, сохранение и укрепление культуры, обычаев и традиций мордовского народа.

Организаторами ожидается прибытие гостей из Республики Мордовия. Праздничное мероприятие состоится в рамках подготовки к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами России, утверждённого Указом Президента Российской Федерации Д.А.Медведева от 13 января 2009 года.

Приглашаем всех, кому неравнодушна культура финно-угорских народов, принять участие в мероприятии (вход свободный).

02.03.10