Национальная молодёжь Ульяновской области встретилась с послом Южной Осетии

11 февраля 2009 года в здании "Небольшого театра" представители национальных молодёжных общественных объединений Ульяновской области встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации

Untitled document

 Встреча проходила в рамках официального визита делегации Южной Осетии в рамках Дней Осетии в Ульяновской области. Во встрече приняли участие посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, министр культуры Республики Южная Осетия Тамерлан Дзудцов, участники труппы Югоосетинского национального драматического театра им. Хетагурова (г. Цхинвал). Правительство Ульяновкой области представлял советник Губернатора Ульяновской области Александр Павлов.

В ходе беседы, проходившей в тёплой дружеской обстановке, послу Южной Осетии были представлены некоторые результаты государственно-национальной политики, проводимой в Ульяновской области: итоги деятельности совета национальностей при Губернаторе области, ряд межрегиональных и международных мероприятий (Международная молодёжная ассамблея национальных культур, национальные праздники) и другое.

 Дмитрий Медоев рассказал, что Южная Осетия, как и Россия, является многонациональным государством, в котором действует ряд национальных общественных объединений, объединяющих русских, украинцев, евреев и другие народы.


Посол Южной Осетии согласился с главным лозунгом всех национальностей Ульяновской области "Мы разные, но мы - вместе" и сказал, что многие народы, хотят они этого или не хотят, проживают рядом друг с другом, поэтому главным в их отношениях должно оставаться уважительное отношение и желание оставаться партнёрами при решении любых вопросов.

В заключении разговора все участники встречи сфотографировались на память.

 

11.02.09