В Ульяновске прошёл митинг, посвящённый 20-летию со дня землетрясения в Армении

7 декабря 2008 г. на Ишеевском кладбище состоялся митинг, посвящённый 20-летию со дня землетрясения в Республике Армения. В этот день в 10 часов 41 минуту началось землетрясение. Были разрушены города, погибло огромное количество людей. Этот день стал трагическим днём для всего армянского народа. Армянская диаспора Ульяновской области, выражая свою скорбь, установила памятный камень, привезённый из Республики Армения и посвящённый 20-летию со дня землетрясения.

На митинге присутствовал Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов. Выступали Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Ульяновской области А.А.Абрамян, мэр города Ульяновска С.Н.Ермаков, ректор Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации С.И.Краснов, командир лётного отряда Дмитрий Валерьевич Лопастейский - сын лётчика, разбившегося в самолёте ИЛ-76, Валерия Дмитриевича Лопастейского.

Присутствующие возложили венки и цветы к памятнику (кресту), к могилам погибшего экипажа самолёта ИЛ-76, который разбился в горах у Ленинакана.

09.12.08