В Ульяновске откроется центр национальных культур

Untitled document

21 октября 2008 года Губернатор области С.И. Морозов посетил школу № 64 г. Ульяновска, в которой в следующем году будет открыт центр национальных культур. Этот центр будет состоять из центров финно-угорской, чувашской, татарской культур, объединённых в стенах школы № 64.

Это мероприятие носило рабочий характер: губернатор на месте познакомился с ходом подготовительных работ по обустройству центра.

  Началом визита высокого гостя в школу № 64 стал осмотр уже действующего центра финно-угорских культур. Особое внимание губернатора привлекли изготовленные детьми предметы домашнего обихода: домашняя утварь, нехитрая мебель, украшения.

Беседуя с руководителем ульяновской чувашской национально-культурной автономии, губернатор поручил решить все организационные и финансовые вопросы по подготовке к запланированному на 30 октября текущего года открытию центра чувашской культуры. Присутствующие смогли ознакомиться с электронной презентацией направлений деятельности будущего центра.

 Отдельный разговор состоялся у губернатора с представителями общественной организации ульяновских немцев. В ходе живой беседы было намечено очень многое: проведение совместных мероприятий, участие делегации ульяновских немцев в работе по культурному обмену и многое другое.

По словам самих представителей национальных общественных объединений, такие тематические встречи с губернатором особенно важны для развития национальных традиций и культур в области.

В ближайшее время будет организованы встречи губернатора и членов Правительства области с другими национальными общественными объединениями.

21.10.08