Областной закон о поддержке благотворительности принят в первом чтении

Untitled document

26 июня 2008 года депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области приняли в первом чтении проект областного закона "О государственной поддержке благотворительной деятельности в Ульяновской области".

Этот закон призван развить условия для благотворительности на территории нашего региона.

Основными принципами, на которых будет основываться поддержка благотворительности в Ульяновской области и государственная политика в целом, станет признание социальной значимости благотворительной деятельности и сотрудничество органов государственной власти и благотворителей, добровольцев.

Законопроектом также предполагается создание Благотворительного совета Ульяновской области, одним из полномочий которого станет присуждение статуса благотворителя Ульяновской области тем лицам, которые внесли в это общественно значимое дело особый вклад.

2 июля 2008 года состоялось заседание комитета по развитию гражданского общества и обращениям граждан, на рассмотрении у которого находится данный законопроект. На заседании комитета были рассмотрены предложения депутатов по итогам изучения текста законопроекта. 

Планируется, что на очередном заседании Законодательного Собрания области законопроект будет принят в окончательной редакции.

02.07.08