Продолжается разработка целевой программы поддержки гражданского общества

Правительство Ульяновской области продолжает разработку областной целевой программы "Содействие развитию институтов гражданского общества в Ульяновской области" на 2009-2011 годы".

Напомним, что 8 июля текущего года Правительством области была утверждена Концепция данной областной целевой программы (ознакомиться с ней можно в разделе "Законодательная база").

Целью будущей целевой программы является создание дополнительных условий по содействию развитию институтов гражданского общества, поддержки гражданских инициатив и повышению гражданской активности жителей нашей области.

Сегодня, 23 июля 2008 года, состоялось рабочее совещание представителей будущих главных распорядителей бюджетных средств этой программы. В ходе встречи обсуждались общие подходы к составлению проекта областной целевой программы.

После того, как будет разработан проект целевой программы, члены рабочей группы по её разработке вынесут текст программы на общественное обсуждение.

23.07.08