Правительство Ульяновской области разрабатывает два социально значимых законопроекта Ульяновской области

Untitled document

Правительство Ульяновской области разрабатывает два законопроекта, направленные на развитие институтов гражданского общества в Ульяновской области

Проект закона «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» предусматривает учреждение должности Уполномоченного по правам человека. То есть, любой житель нашей области, полагающий, что его права и свободы нарушены, сможет обратиться к Уполномоченному за помощью. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января будущего года.

Другой законопроект, носящий название «О государственной поддержке благотворительной деятельности в Ульяновской области», призван содействовать юридическим и физическим лицам, жертвующим часть своего имущества и средств для помощи нуждающимся. Оба законопроекта поступят на рассмотрение Законодательного Собрания области во втором квартале текущего года.

В ближайшее время предполагается также разработать ряд социально значимых проектов законов, направленных на дальнейшее укрепление структур гражданского общества в Ульяновской области.

26.03.08