27.08.2007. Состоялось первое заседание экспертного совета Ульяновской области

Untitled document

27.08.2007 г. состоялось первое заседание учреждённого в рамках постановления правительства Ульяновской области от 16.08.2007 № 273 "О проведении конкурса на выделение государственного гранта Ульяновской области в 2007 году" экспертно совета по проведению конкурса.

Члены экспертного совета утвердили объявление для средств массовой информации о начале конкурса на выделение государственного гранта Ульяновской области в 2007 году.


ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении конкурса на выделение
государственного гранта Ульяновской области в 2007 году

В целях реализации Закона Ульяновской области от 9 июля 2007 года № 93-ЗО «О взаимодействии органов государственной власти Ульяновской области с негосударственными некоммерческими организациями», стимулирования развития гражданской активности в Ульяновской области, поддержки негосударственных некоммерческих организаций Ульяновской области (далее - НКО), действующих для решения социально значимых проблем Ульяновской области, повышения эффективности целевого расходования бюджетных средств областного бюджета Ульяновской области Правительство Ульяновской области в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 16 августа 2007 года № 273 «О проведении конкурса на выделение государственного гранта Ульяновской области в 2007 году» объявляется конкурс на выделение государственного гранта Ульяновской области в 2007 году (далее - Конкурс).

Претендентами на выделение государственного гранта Ульяновской области в 2007 году (далее - государственный грант) могут выступать НКО, зарегистрированные в установленном порядке на территории Ульяновской области, деятельность которых в соответствии с их уставами осуществляется в пределах всей или части территории Ульяновской области не менее одного года с момента регистрации.

НКО, претендующие на выделение государственного гранта, могут реализовывать целевые социальные программы как индивидуально, так и в партнёрстве с другими НКО.

В Конкурсе не могут принимать участие следующие целевые социальные программы НКО (далее - целевые социальные программы):

  • l программы, на реализацию мероприятий которых уже выделены финансовые средства из иных источников;
  • l программы, имеющие целью строительство зданий, ремонт помещений, приобретение транспорта;
  • l программы, представленные политическими партиями и профессиональными союзами.

Кроме того, в Конкурсе не рассматриваются программы, представленные НКО, имеющими задолженности перед федеральным бюджетом или областным бюджетом Ульяновской области, НКО, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, а также организациями, деятельность которых в соответствии с данным законом приостановлена.

Выделение государственного гранта производится на условиях долевого финансирования целевых социальных программ. Доля средств, выделяемых из областного бюджета Ульяновской области в рамках государственного гранта, определяется отдельно по каждой целевой социальной программе. Участвующим в Конкурсе НКО рекомендуется привлечение дополнительного финансирования и (или) вклад в реализацию целевой социальной программы в иной форме (помещение, оборудование, работа добровольцев на безвозмездной основе и т.п.).

В рамках выделяемого в 2007 году государственного гранта заявки НКО, претендующих на выделение государственного гранта, подаются по следующим направлениям с учётом пределов финансирования и максимальной суммы гранта в рамках каждого направления:

 

Наименование

направления

Максимальная сумма гранта

(тыс. руб.)

Пределы

финансирования направления,

(тыс. руб.)

Максимальная сумма малых грантов (тыс. руб.)

Пределы

финансирования малых грантов (тыс. руб.)

Сохранение и развитие национальных традиций и культур

До 150,0

600,0

До 25,0

300,0

Социальная адаптация людей с ограниченными физическими возможностями

До 150,0

600,0

До 25,0

300,0

Формирование условий для творческого и интеллектуального развития населения

До 100,0

500,0

До 25,0

300,0

Гражданское и правовое просвещение населения

До 100,0

300,0

До 25,0

300,0

Гражданское становление, патриотическое, духовно-нравственное воспитание населения

До 100,0

500,0

До 25,0

300,0

В рамках всех направлений выделения государственного гранта Ульяновской области в 2007 году экспертным советом по проведению конкурса на выделение государственного гранта Ульяновской области в 2007 году (далее - Экспертный совет) устанавливаются ограничения для следующих статей расходов в сметах целевых социальных программ НКО, претендующих на выделение государственного гранта Ульяновской области в 2007 году. Ограничение устанавливается для статей расходов в процентном соотношении от общей суммы финансовых средств, запрашиваемых для финансирования целевой социальной программы НКО в рамках государственного гранта Ульяновской области в 2007 году.

Статья расходов

Ограничение, в процентах

Фонд оплаты труда

не более 25

Заявки НКО, претендующих на выделение государственного гранта Ульяновской области в 2007 году, подаются в запечатанном конверте в двух экземплярах в бумажном виде и на электронном носителе (титульный лист заявки НКО, описание целевой социальной программы НКО с прилагаемой сметой целевой социальной программы НКО). На конверте указываются название НКО, подающей заявку, и название целевой социальной программы, представляемой на Конкурс.

К заявке дополнительно прилагаются:

  • Фото-, аудио- и видеоматериалы, имеющие непосредственное отношение к реализации целевой социальной программы.
  • Информация о НКО, её деятельности (число членов организации и привлекаемых НКО волонтёров, реализованные ранее программы и проекты, участие в грантовых конкурсах в предыдущий год, описание материально-технической базы, основные источники финансирования, иная информация). Данная информация не должна превышать двух страниц печатного текста.

Заявки не должны содержать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также конфиденциальную информацию служебного характера.

Сроки подачи заявок - с 9.00 час. 28 августа 2007 года до 18 часов 27 сентября 2007 года. Заявки подаются лично представителями НКО по адресу: г. Ульяновск, пл. В.И. Ленина, д. 1, отдел по взаимодействию с общественными объединениями граждан Администрации Губернатора Ульяновской области, каб. 421, 327.

К Конкурсу не допускаются заявки, не соответствующие установленным настоящим Положением условиям участия в Конкурсе, и заявки, представленные на Конкурс после окончания объявленного срока их представления.

Вскрытие конвертов с заявками НКО, претендующих на выделение государственного гранта Ульяновской области в 2007 году состоится 28 сентября 2007 года в 15.00 час. в зале заседаний Правительства Ульяновской области.

Тайное голосование по отбору лучших целевых социальных программ, на реализацию которых будет выделен государственный грант, состоится 04.10.2007 в 15.00 час. в Колонном зале Администрации Губернатора Ульяновской области.

Список НКО, победивших в Конкурсе, публикуется в официальных средствах массовой информации Ульяновской области в срок не позднее четырнадцати дней после выхода нормативно-правового акта Правительства Ульяновской области о выделении государственного гранта Ульяновской области в 2007 году.

Формы заявок, список членов Экспертного совета, а также дополнительную информацию можно получить в конкурсной документации, по телефонам (8422) 41-21-47, 41-36-31 и на сайте «Я - гражданин» (http://www.ja-grazhdanin.ulgov.ru/).

27.08.07