Общественная палата Ульяновской области обсудила ход подготовки к Гражданскому форуму

28 мая 2009 года состоялось плановое заседание Общественной палаты Ульяновской области, одним из вопросов которого стало обсуждение будущего Гражданского форума Ульяновской области с участием общественных палат Приволжского федерального округа «Гражданские инициативы как основа развития современного российского общества и государства: опыт общественных палат Приволжского федерального округа».

По словам Секретаря Общественной палаты А.В. Фролова, это мероприятие станет знаковым для развития гражданского общества в Ульяновской области.

К настоящему времени подтвердили своё участие представители из 7 регионов Приволжского федерального округа. До 2 июня определятся с делегатами ещё 3 субъекта РФ.

В Гражданском форуме предполагается участие представителей различных структур: власти, бизнес-сообщества, некоммерческих организаций. Наиболее широко будут представлены советы общественности муниципальных образований области.

1 июня 2009 года в режиме видеоселектора состоится совещание с руководителями муниципальных образований Ульяновской области, в котором примут участие члены совета Общественной палаты и представители Правительства Ульяновской области.

29.05.09