Пресс-релиз мероприятия «От языка вражды – к языку мира!»

Untitled document

           13 июля 2010 года Правительством Ульяновской области при участии членов Совета по организации профилактической и воспитательной работы по недопущению экстремизма и национализма в молодёжной среде, молодёжных общественно-политических и национальных организаций, а также  представителей проектного направления «Технология добра» будет проведён очередной рейд «От языка вражды – к языку мира!». Суть акции состоит в закрашивании националистических надписей, случаи появления которых в последнее время резко участились.

            Старт подобных мероприятий был дан в ноябре прошлого года, когда активная молодёжь Ульяновской области, проявив свои творческие способности, рисовала новогодние сюжеты на домах по улице Октябрьская.

            В результате данной акции на домах в Ленинском районе города Ульяновска появятся летние сюжеты, благодаря которым горожане перестанут лицезреть мрачные и угрожающие националистические надписи.   

            В акции примет участие депутат Ульяновской городской Думы А.К.Абубекяров, который оказал финансовую поддержку в проведении акции.

            Приглашаем средства массовой информации, не равнодушных к проблеме разжигания конфликтов на национальной почве, принять участие в освещении данной акции.

           

09.07.10