Пресс-релиз мероприятия «От языка вражды – к языку мира!»

Untitled document

         17 октября 2010 года состоится уже ставшая традиционной акция «От языка вражды – к языку мира!». Данное мероприятие посвящено устранению националистических надписей с домов Дальнего Засвияжья в городе Ульяновске.

            Участниками акции, проводимой по инициативе Правительства Ульяновской области, станут члены Совета по организации профилактической и воспитательной работы по недопущению экстремизма и национализма в молодёжной среде, представляющие молодёжные национальные и общественно-политические организации.

            Акция «От языка вражды – к языку мира!» будет проведена вот уже в третий раз и приурочена к циклу мероприятий, посвящённых празднованию Дня народного единства. Планируется, что и на это раз участники мероприятия будут проявлять свои творческие способности, украшая дома Дальнего Засвияжья рисунками на осеннюю тематику.

            Необходимо отметить, что акция «От языка вражды – к языку мира!» является одним из инструментов реализации Плана межведомственных мероприятий по противодействию молодёжному экстремизму на 2010-2011 годы, утверждённого Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области С.И.Морозовым.      

            Приглашаем представителей средств массовой информации, не равнодушных к проблеме разжигания конфликтов на национальной почве, принять участие в освещении данной акции.

            Отъезд: 17 октября 2010 года в 11.00 часов от здания Ульяновского областного драматического театра.

            Контактная информация: Маликова Маргарита Александровна, тел.: 41-31-48.

12.10.10