Объявлен "Губернский конкурс поддержки молодёжных инициатив и проектов"

Untitled document

Положение о нём прошло экспертизу 200 специалистов в области молодёжной политики. Это произошло в рамках региональной Стратегической молодёжной Сессии, которая прошла 3-4 апреля с участием руководителей государственного комитета по делам молодёжи.

По словам Министра молодёжного развития Ольги Куракиной, в этом году конкурс будет проводиться в новом формате: поданные проекты будут проходить экспертизу на заседаниях Губернского Совета по развитию молодёжи, куда войдут авторитетные представители власти, депутатского корпуса, общественных организаций, предприятий, бизнеса, учебных заведений региона. в соответствии с рейтинговым голосованием Совета будут определяться объёмы финансирования проектов. «Таким образом, - отметила Министр, - мы сможем привлечь большое количество экспертов в области молодёжной политики к оценке всех инициатив и предложений для молодых людей нашего региона».

Положение о конкурсе расположено на сайте Министерства молодёжного развития по адресу http://www.mpol.ulgov.ru/ в разделе «Конкурсы и соревнования», а также его можно скачать с этого сайта (ссылка внизу страницы).

К участию приглашаются как некоммерческие, так и коммерчески организации, а также индивидуальные авторы.

Для справки: среди направлений конкурса «Молодёжь: профессиональное образование, труд и карьера», «Молодёжь: самоуправление, обеспечение участия в принятии решений», «Молодёжь и информационные ресурсы», «Молодёжь и развитие гендерных, семейных отношений», «Молодёжь и риски», «Молодёжь и здоровье», «Молодёжь и межкультурный диалог», «Научное обеспечение реализации государственной молодёжной политики на территории Ульяновской области».

21.04.08