28 февраля 2008 года состоялся семинар с заместителями руководителей аппарата администраций МО

Вчера, 28 февраля 2008 года, в здании общественно - политического центра ОГУК «Ленинский мемориал», в аудитории №1 состоялся семинар с заместителями руководителей аппарата администраций муниципальных образований Ульяновской области по развитию институтов гражданского общества. На семинаре присутствовали представители 17 муниципальных образований, а также руководители чувашской, татарской и мордовской национально - культурных автономий.

На повестке дня были освещены следующие вопросы:

1. О структуре управления по взаимодействию с общественными объединениями Правительств области.

2. О системе работы с национальными общественными объединениями.

3. О системе работы заместителя руководителя аппарата по развитию гражданского общества.

4. О подготовке информации об общественных объединениях муниципального образования.

5. О конкурсе «семь чудес Ульяновской области».

Основные задачи и этапы работы предоставили руководители национально - культурных автономий. Участники семинара договорились о взаимодействии при решении национальных вопросов. Также была обсуждена возможность создания в муниципальных образованиях области муниципальных советов по делам национальностей.

Заместитель руководителя аппарата по развитию гражданского общества муниципальных образований «Вешкаймский район», Смолянниковой Ю.Н. и муниципального образования «Ульяновский район» Шкуркина Е.В. Рассказали об опыте работы по развитию институтов гражданского общества, обозначили основные проблемы и пути их решения.

Итогом работы семинара стало обсуждение и формирование реестра общественных объединений, действующих в МО.

28.02.08