Состоялось заседание Общественного совета Тереньгульского района

9 апреля 2009 года прошло очередное заседание общественного совета при главе муниципального образования "Тереньгульский район". В заседании приняли участие глава муниципального образования "Тереньгульский район" В.М. Дергунов, глава Тереньгульского городского поселения Н.А. Кариков, сотрудники администрации района, представители энергосбытовых компаний, действующий в районе.

Члены совета обсудили вопросы лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, проживающих в Тереньгульской районе. Согласно имеющейся информации, в настоящее время отпуск лекарственных средств по льготным и бесплатным рецептам ведётся по мере поступления средств в бюджеты соответствующих уровней.

Члены Общественного совета рассмотрели проблему учёта потребления электроэнергии и рекомендовали руководителям местных энергосбытовых компаний провести дополнительную разъяснительную работу с населением по вопросу приобретения и установки счётчиков, довести через средства массовой информации до населения сведения о расценках на электроэнергию.

Также на заседании принято решение об увеличении состава общественного совета путём включения в него представителей общественности, выражающих интересы людей с ограниченными физическими возможностями.

10.04.09