В Ульяновске продолжается подготовка к Всероссийскому Сабантую

Татарский национальный праздник в 2009 году пройдёт в Ульяновске

Untitled document

10 апреля состоялось заседание оргкомитета по подготовке Сабантуя. Ему предшествовали собрания руководителей рабочих групп оргкомитета, в ходе которых рассматривались профильные вопросы: от ремонта дорог в месте проведения Сабантуя на областном ипподроме и в парке «Победа» до культурной программы и информационного освещения события.

Члены оргкомитета рассмотрели варианты логотипа Сабантуя, предложили организовать работу Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии и Департамента физической культуры и спорта Министерства образования области по подготовке спортсменов для участия в соревнованиях в ходе Сабантуя, подготовить поминутный план проведения Сабантуя, включить в план проведения праздника выставку инвестиционных проектов Ульяновской области.

В ходе заседания оргкомитета также было высказано предложение организовать среди жителей Ульяновской области марафон по сбору средств на проведение праздника.

К сожалению, в связи в экономическим кризисом многие партнёры Правительства Ульяновской области отказались финансировать мероприятия в запланированном объёме.

Ещё одним предложением, высказанным на оргкомитете, стала мысль о проведении на месте будущего Сабантуя - территории ипподрома и парка «Победа» городского субботника.

14.04.09