Барышский район

Отчёт о работе агитпоезда в рамках областной акции
«Роди патриота в день России»

05.12.2007г. пос. им. Ленина, Барышский район

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области № 580-р от 06.09.2007г. в рамках областной акции «Роди патриота в День России», 5 декабря текущего года состоялся очередной выезд агитпоезда в пос. им. Ленина МО «Ленинское городское поселение» Барышского района Ульяновской области.

В состав агитпоезда вошли 10 человек:

- Губарева Т.А.

- помощник Губернатора Ульяновской области

- Туровская Т.Л.

- психолог Областного Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья»

- Товстик Н.Ю.

- акушер-гинеколог ЦМСЧ

- Хаердинов М.С.

- зав. организационно-методическим отделом Областного Центра медицинской профилактики

- Салахиева А.М.

- врач отдела профилактики Областного СПИД-Центра

- Еланчикова А.Н.

- нарколог УОКНБ

- Дементьева Е.Н.

- педиатр деткой больницы № 3

- Узалукова М.Н.

- консультант отдела сотрудничества и взаимодействия с молодёжными организациями Министерства молодёжного развития Ульяновской области

- Егорова Н.А.

- председатель Ульяновской областной детско-юношеской общественной организации «Ассоциация скаутов»

- Кобякина Н.А.

- представитель Ульяновской областной детско-юношеской общественной организации «Ассоциация скаутов»

От администрации Барышского района и сельской поселковой администрации в организации и проведении данных мероприятий приняли участие глава администрации Барышского района О.П. Белозёрова, глава МО «Ленинское городское поселение» С.В. Фечин, начальник районного отдела ЗАГС Е.Е. Маркелова, начальник территориального управления Департамента социальной защиты населения В.И. Антохина, начальник Управления Пенсионного фонда по г. Барышу и Барышскому району А.П. Ларин, заведующий Ленинским клубом А.Н. Грачёва, директор МОУ СОШ пос. им. Ленина Н.Б. Панин.

Мероприятия, организованные в рамках работы областного агитпоезда, прошли по следующим направлениям:

- медицинское обслуживание - на участковой больницы пос. им. Ленина: встреча с беременными женщинами, молодыми матерями «Здоровый ребёнок - счастливая семья», врачом-наркологом проведены индивидуальные консультации подростков;

- образование - на базе средней общеобразовательной школы пос. им. Ленина представителями общественной организацией «Ассоциация скаутов» проведена встреча с учащимися 7-11 классов, а также с учителями. Ребята получили возможность узнать о деятельности организации и изъявили желание вступить в её члены.

Врачом-педиатром проведён осмотр 18 детей в возрасте от 2 месяцев до 10 лет.

Акушером-гинекологом осмотрено 15 женщин в возрасте от 20 до 35 лет. Состояние здоровья в целом удовлетворительное.

Получили консультации специалистов Департамента социальной защиты 8 беременных женщин.

Все участники агитпоезда присутствовали на торжественной регистрации двухсотого новорождённого ребёнка в районе. Его родители получили поздравления и подарки от руководителей района и поселения.

В средней общеобразовательной школе проведены занятия с учащимися 6-11 классов по темам: «Здоровый жизненный стиль - способ реализации своих прав в жизни». Приняли участие - 57 человек. Было роздано 110 листовок по пропаганде здорового образа жизни. Представителем Областного СПИД-Центра для старшеклассников проведена лекция «ВИЧ-инфекция. Пути передачи. Профилактика», демонстрация видеофильмов «Дневники Насти», «25 лет. Помнить и понимать. Оставайтесь людьми».

Психологом были проведены индивидуальные консультации с 7 учащимися и их родителями.

В здании Ленинского клуба с участием главы администрации Барышского района О.П. Белозёровой и помощника Губернатора Ульяновской области Т.А. Губаревой состоялась встреча с общественностью и жителями поселения: информация о работе администрации поселения по возвращению понятия «семья» в основную социальную ценность общества. Встреча завершилась концертом художественной самодеятельности пос. им. Ленина и Ульяновского ЦНТИ. Лучшие люди и семьи поселения были награждены Благодарственными письмами Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова.

В 15.00 были подведены итоги работы.

05.12.07