Сенгилеевский район

Untitled document
В минувшую среду на территории Красногуляевского городского поселения была проведена встреча специалистов районных и областных служб с населением, целью которой стало оказание консультативной и юридической помощи жителям по разъяснению действующего законодательства в области социальной политики.

Больше всего вопросов возникло у людей в области социальной поддержки населения, - 93 консультации дано было в этом направлении. Кроме того, были даны консультации специалистами следующих служб: по субсидиям - 16, вопросам социального страхования и пенсионного законодательства соответственно 15 и 16, юридическим вопросам - 26, судоисполнительным решениям - 12.

В секторе «Работа с родителями» индивидуальную консультацию областного психолога получили шесть семей с детьми и четыре ребёнка среднего возраста. В секторе «Образование» беседу по профилактике ВИЧ-инфекции в молодёжной среде прослушали 18 подростков, лекцию о подростковом алкоголизме - 50 человек. Врач-гинеколог для сорока девочек-подростков прочитала лекцию о ранних абортах. Шестьдесят учащихся среднего звена (5-7 классы) встретились с представителями скаутского движения. В секторе «Медицинское обслуживание» проведено обследование 14 беременных женщин областным врачом-гинекологом. На приём к областному педиатру с детьми обратилось 19 семей.

В секторе «Работа с общественностью» советник Губернатора по развитию гражданского общества А.Ф. Павлов встречался с общественностью посёлка. Здесь были представители женсовета, молодёжного парламента школы, молодёжного движения «Сверстник сверстнику», совета ветеранов, профсоюзов, также присутствовали председатели уличных комитетов и представители общества «Мусульмане»

А.Ф. Павлов заострил внимание присутствующих на вопросах взаимодействия органов местного самоуправления с общественными организациями, объединениями, религиозными конфессиями. Остановился на проблемных вопросах развития гражданской активности и обозначил конкретные задачи на ближайшее время. В свою очередь, представители общественности высказали свою точку зрения на некоторые особо злободневные проблемы жизни посёлка.

Так, в частности, представители молодёжного парламента высказали озабоченность тем, что в посёлке не организован досуг рабочей молодёжи. Также были затронуты проблемы благоустройства, а именно: на поселковых дорогах почти везде битое стекло, что называется, не проехать, не пройти. Были затронуты и другие темы.

 

Н. ИВАНОВА

26.02.08