Ульяновские священнослужители - против войны в Южной Осетии

Религиозная общественность Ульяновской области выступает против войны в Южной Осетии.

Выступая на областном митинге, состоявшемся 11 августа 2008 года и посвящённом событиям в зоне грузино-осетинского конфликта, архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл высказал негативную оценку военной экспансии Грузии.

По словам архиерея, люди забывают о своей душе, о нравственном развитии, увлекаясь политическими играми.

Представители других конфессий также солидарны в этом вопросе.

Президиум РДУМ Ульяновоской области и муфтий Ульяновской области С.Ю. Сулейманов сделали заявление, содержащее осуждение руководства Грузии, развязавшего военные действия в Южной Осетии и выражение соболезнования семьям погибших жителей этой непризнанной республики и семьям российских миротворцев, погибших в этом конфликте.

13.08.08