С 27 апреля 2008 года православные отмечают Пасху

27 апреля 2008 года православные Ульяновской области праздновали наступление Пасхи.

Этот праздник, называемый также Воскресением Христовым, является важнейшим праздником богослужебного года.

В Ульяновской области в этот день во всех церквях проходили богослужения.

В Центре народного творчества и искусства состоялся ежегодный концерт, посвящённый этому светлому празднику. В организации и проведении концерта приняли участие Симбирская и Мелекесская епархия совместно с Центром народного творчества и искусства, а также Министерство региональной политики Ульяновской области.

В концерте принимали участие детско-юношеские коллективы, исполнившие классическую и духовную музыку и пение. В ходе концерта зрителям были представлены балетные номера в исполнении учащихся детских школ искусств.

Архиепископ Прокл поздравил всех православных с праздником и благословил всех присутствовавших.

Министр региональной политики В.В. Корнев поздравил присутствовавших с праздником и передал Владыке Проклу от Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, находящегося в командировке, букет цветов.

Православные будут отмечать праздник Пасхи в течение 40 дней.

28.04.08