В Спасо-Вознесенском храме поднят главный колокол

22 марта 2009 года в строящемся Спасо-Вознесенском храме, расположенном в г. Ульяновске на ул. 12 Сентября, были освящены колокола, после чего главный колокол был поднят на звонницу.

Храм на ул. 12 Сентября строится уже на протяжении многих лет. Помощь строительству постоянно оказывает Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, ульяновские бизнесмены, прихожане храма Всех святых и жители области.

На поднятии колоколов собралось около 100 православных прихожан, которые после молебна смогли услышать, как звучит главный колокол. На нём, кстати, отлито изображение святого покровителя земли Симбирской - святого блаженного Андрея Симбирского, мощи которого, по словам священника Алексия Скалы, вмонтированы в крест купола храма.

Установка купола состоится на православный праздник Благовещение (25 марта по старому стилю, 7 апреля по новому).

23.03.09