Поговорим о духовности и добродетели

В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти участников локальных войн и конфликтов. Как известно, единый День памяти проводится 20 декабря в соответствии с распоряжением губернатора

Untitled document

Так, в этот день предусмотрено проведение митинга-реквиема на площади 30-летия Победы в Ульяновске, панихиды и поминовения усопших в храмах и мечетях. Будут организованы поездки на городские кладбища и поминальные обеды для матерей и вдов погибших участников боевых конфликтов. Запланирован ряд других мероприятий, некоторые из которых уже состоялись.

В январе - феврале 2009 года в школах области пройдут классные часы «В стране чужой я думал о России», «Мы помним твой подвиг, России солдат», «Награда солдата», «Воины-интернационалисты», «Герои Афганистана». Состоятся встречи с ветеранами локальных конфликтов, воинами-интернационалистами, будут проведены диспуты, конкурсы рисунков, сочинений, художественного чтения, фестивали патриотической песни, конкурсные программы «А ну-ка парни», «Смелей вперед!». В сельских районах состоятся смотры-конкурсы уголков боевой и трудовой славы. Запланировано проведение соревнований по различным видам спорта в память о погибших воинах-интернационалистах. Например, в Барышском районе состоится волейбольный турнир на приз В. Белоклокова, погибшего в Афганистане, соревнования по лыжным гонкам памяти воина-интернационалиста В. Андреева. В Павловском районе будет проведен шахматный турнир, посвященный памяти погибшего Г. Чекашкина. 11-12 февраля в Ульяновске намечено проведение областного межклубного турнира по историческому фехтованию «Клинок Симбирска».

К 14 февраля намечено завершить благоустройство территории площади 30-летия Победы и ремонт обелиска воинам, погибшим в Афганистане.

Народная газета, 11.12.2008 

11.12.08