------Субботник по благоустройству парка культуры и отдыха «Победа».

03 мая 2010 года по инициативе Правительства Ульяновской области на территории парка культуры и отдыха «Победа» состоялся молодёжный субботник и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Участниками акции стали представители молодёжных общественно-политических организаций (Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Ульяновской региональной общественной организации «Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи», Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Поколение Победы»), действующие в рамках подписанного Соглашения о взаимодействии с Правительством Ульяновской области. Кроме того, в акции участвовали члены Ульяновской областной молодёжной татарской общественной организации «Яна Дулкын».

Мероприятие началось в 14.00 с поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. С приветственными словами выступили Помощник Губернатора Ульяновской области М.А.Сычёв, депутат Ульяновской Городской Думы А.Г.Слюсаренко, который вручил ветеранам подарки, а также представители организаций, участвующих в субботнике. Информационное сопровождение мероприятия обеспечивал «Первый молодёжный телеканал». Молодые люди и ветераны читали стихи о войне, общались.

После торжественной части члены регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Ульяновской области организовали чаепитие для ветеранов, а участники акции начали приводить в порядок «Аллею Героев». За время проведения субботника были покрашены все рамки для портретов героев, а также стелла на входе в «Аллею Героев». Кроме того, участники акции украсили клумбу художественными композициями цветов.

Правительство Ульяновской области выражает благодарность депутату Ульяновской Городской Думы Алексею Геннадьевичу Слюсаренко, Председателю регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Арсену Анушавановичу Абрамяну за оказанную спонсорскую и организационную помощь.

20.05.10