"Наследуя славу отцов и дедов"

В школе № 48 состоялся областной семинар по проблемам патриотического воспитания

16 ноября 2007 года в областном центре военно-патриотического воспитания учащихся на базе МОУ СОШ № 48 имени Героя России Д. Кожемякина (Железнодорожный район г. Ульяновска) прошёл областной семинар по проблемам гражданско-патриотического воспитания детей и подростков "Наследуя славу отцов и дедов".

В нём приняли участие члены областного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Ульяновской области, члены областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, заместители директоров образовательных учреждений по воспитательной работе, представители общественных объединений «Боевое братство», «Военно-патриотический центр «Набат», представители Администрации Губернатора и Правительства Ульяновской области.

В рамках семинара состоялась презентация областного центра военно-патриотического воспитания учащихся, экскурсия в Мемориальный музей Героя России Д. Кожемякина, «круглый стол» по теме «Патриотическое воспитание в современной школе». Кроме того, участникам семинара был представлен показ военно-патриотического состязания среди образовательных учреждений области, которым присвоены имена Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров орденов Славы, уроженцев Ульяновской области.

16.11.07