С Днём Великой Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки!

От имени всех жителей региона примите слова искренней благодарности за ваш беспримерный подвиг, за ваши мужество и героизм, проявленные в боях Великой Отечественной войны, за вашу Победу!

Вы прошли через все испытания, не уступив врагу ни пяди родной земли. И сегодня этот праздник - День Победы - наполняет наши сердца гордостью за великий народ, отстоявший честь и независимость Родины в тяжелейшей кровопролитной войне с фашистским агрессором.

На нас, жителей современной России, ложится ответственность своими делами доказать, что мы - достойные преемники поколения Победителей фашизма. Уверены, наша страна всегда будет помнить и чтить ветеранов войны и тружеников тыла, оказывая им всю возможную помощь и поддержку, никогда не забывая, что забота государства о своих героях - дело первостепенной важности.

Сегодня в Ульяновской области проживает около 65 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашизма и солдатских вдов. Более 125 тысяч наших земляков не вернулись домой с поля боя. Мы помним и скорбим о тех, кто сейчас не с нами, и низко кланяемся всем, кто выжил в этой кровопролитной войне.

Наши земляки - участники обороны Москвы и Сталинградской битвы, боев под Харьковом и Смоленском, воины-освободители стран Европы, участники битвы за Берлин и войны с Японией. И мы испытываем гордость за то, что ульяновцы наряду со всей страной внесли свой большой вклад в Великую Победу!

Дорогие ветераны! Вы и по сей день - в строю. Многие из вас ведут активную воспитательную работу, передавая молодёжи свой неоценимый жизненный опыт, рассказывая подлинную историю Великой Отечественной войны. В этот замечательный день позвольте пожелать вам здоровья, счастья, бодрости, оптимизма и долгих лет жизни! Пусть всегда вас окружают забота, внимание и любовь родных и близких! Мира и добра всем вам!

Губернатор - Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                                             С.И. Морозов

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                                             Б.И. Зотов