В Ульяновске состоялся митинг-реквием, посвящённый 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

В митинге приняли участие Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов, военный комиссар Ульяновской области Ю.П. Эм, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Б.И. Зотов, мэр г. Ульяновска С.Н. Ермаков, сотрудники Правительства области, представители общественных организаций военнослужащих, представители молодёжных организаций, а также сослуживцы и родственники погибших воинов.

Митинг начался с возложения цветов к памятнику погибших воинов на площади 30-летия Победы.

Слова благодарности и глубокой скорби по тем, кто погиб в «Афгане», прозвучали их уст всех выступавших.

Желающие могли попробовать солдатскую пищу из солдатской кухни.

В завершение митинга всем желающим была предоставлена возможность посетить могилы погибших воинов.

***

Вечером 15 февраля в Ленинском мемориале пройдёт торжественное собрание и праздничный концерт, на котором будут вручены благодарственные письма социальным партнёрам организаций военнослужащих Ульяновской области.

15.02.08