18.06.2007. Обращение Общественной палаты Ульяновской области по корректировке Положения о проведении публичных слушаний

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

пл. Ленина, д. 1, Ульяновск, 432063
тел. (8422) 41-21-47, факс (8422) 41-36-31
E-mail: opuo@inbox.ru

18.06.2007 № 73-ОП-С/60
На № ________ от _____

Мэру г. Ульяновска
С.Н. Ермакову

Председателю Городской Думы
В.А. Гвоздеву

Представители общественности города высказывают мнение о необходимости срочной корректировки действующего Положения о проведении публичных слушаний.

Неразработанность ряда процедур (создание инициативных групп, Оргкомитета, порядок оповещения граждан, проведение слушаний ит.д.) часто приводит к принятию неверных решений.

Считаем, что необходимо провести повторное обсуждение Генерального плана с предварительным ознакомлением населения с его проектом, подробным информированием горожан о планируемом строительстве новых объектов и перепрофилировании существующих в центральной части города, парковых зонах и пойме р. Свияга. До реализации указанных мероприятий решение об утверждении проекта Генерального плана города, по мнению Общественной палаты, принимать недопустимо.

Прошу на ближайшем заседании Городской Думы предоставить возможность для выступления члену Совета Общественной палаты Лытякову Е.И. с предложениями по внесению необходимых изменений в Положение о проведении публичных слушаний.

Секретарь Общественной палаты
Ульяновской области, профессор