Заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй-2011»

05 октября 2010 года под председательством Заместителя Председателя Правительства Ульяновской области С.В.Опенышевой прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй-2011».

До начала совещания присутствующие в зале учителя были награждены белыми розами в честь Дня Учителя.

В рамках заседания оргкомитета Директор Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области Татьяна Александровна Ившина рассказала членам комитета о прошедшей поездке в Чувашскую Республику, а также приоткрыла секреты будущего праздника.

Кроме того, на совещании с полным отчётом о проделанной работе Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии в части подготовки к Всероссийскому Акатую выступил её Председатель - Владимир Ильич Сваев.

08.10.10