Обеспечение информационной безопасности.

Untitled document

8 июля в гарнизонном Доме офицеров состоялся семинар на тему: «Защита персональных данных на предприятие (в учреждение). Организаторами семинара выступили-  негосударственное образовательное учреждение « Учебный центр « Юратэкс» и Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области. Перед руководителями и специалистами, отвечающими за обеспечение информационной безопасности предприятий специалистами, реализующими мероприятия по технической защите конфиденциальной информации выступили – представитель Роскомнадзора Дмитрий Семененко, начальник отдела технической защиты информации Поволжского экспертно-аттестационного центра «Юратэкс» Рустэм Майоров, заместитель директора негосударственного образовательного учреждения « Учебный Центр « Юратэкс» Александр Гаврющенко.

На семинаре выступил сотрудник Центра патриотического воспитания  населения Ульяновской области Борис Накладов.Он проинформировал о работе Центра по социальной адаптации, профориентации уволенных в запас офицеров, прапорщиков и членов их семей. Обратил внимание представителей предприятий, учреждений, что еженедельно, по средам, в Центре проводят консультации работники службы занятости города Ульяновска. Это   в значительной степени сокращает хождение уволенных офицеров запаса и членов их семей по предприятиям в поисках трудоустройства. Позволяет им решать вопросы переобучения  и открытие своих малых предприятий.В заключение семинара организаторы ответили на многочисленные вопросы руководителей предприятий и учреждений.

Подобные мероприятия с участием Центра планируется организовывать и проводить ежеквартально, приглашая на семинары представителей различных департаментов и служб. Это позволит повысить уровень юридической грамотности офицеров запаса и членов их семей.

ОГАУ « Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области»

11.07.11