V Всероссийский Съезд учителей татарского и литературы

Untitled document

С 27 по 30 сентября в г. Казань будет проходить V Всероссийский съезд учителей татарского языка и литературы, директоров общеобразовательных учреждений с этнокультурным (татарским) компонентом содержания образования, руководителей кружков по изучению татарского языка, истории и культуры татарского народа.

В Съезде от Ульяновской области примет участие советник Губернатора Ульяновской области Р.Ф.Сафин, члены исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Р.Ф.Ахмедуллов, И.Х.Халимов, главный специалист - эксперт отдела общего образования Министерства образования Ульяновской области Ф.Т.Улендеева.

В рамках V Всероссийского съезда планируется обсудить вопросы развития этнонационального образования, использования инновационного подхода в преподавании татарского языка и литературы, внедрения поликультурного образования как фактора формирования толерантной среды в образовательных учреждениях, реализации принципа диалога культур в языковом образовании, взаимодействия органов власти и национально-культурных автономий по развитию этнонационального образования, изучения татарского языка в профессиональном образовании.

27.09.10