В Ульяновской области стартует отбор кандидатов в состав общественных наблюдательных комиссий

Общественная палата Ульяновской области приглашает членов отделений общероссийских, межрегиональных и региональных общественных организаций и объединений принять участие в выдвижении кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий.

В соответствии с Федеральным законом № 76-ФЗ от 10.06.2008г. «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» с 1 сентября 2010 года в 50 регионах РФ начинается процедура  выдвижения кандидатур  в состав общественных наблюдательных комиссий.

Общественным организациям и объединениям Ульяновской области необходимо до 31 октября 2010 года направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации  Е.П.Велихова заявление и предусмотренные указанным федеральным законом документы.

За справками обращаться в Общественную палату Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул.Радищева, д.1, каб.501 либо по телефону 8 (8422) - 44-10-31

08.09.10