Спорт - это сила, здоровье, красота.

Untitled document

           


       Потому, как  прибывающие в спортивный комплекс «Мир» спортсмены быстро переодевались в спортивную форму и шли разминаться, было видно, что ребята  и девчата приехали в Чердаклинский район сражаться только за победу. И хотя у хозяев соревнований, спортсменов Чердаклинского района,  преимуществом было то, что они сражались в родных стенах, при поддержке своих болельщиков, спортсмены из Инзы, Новой Малыклы, Барыша, Ульяновского района перед хозяевами соревнований  не дрогнули…

Но, впрочем, все по порядку… Сначала было торжественное построение команд, поднятие государственного Флага России под Гимн России. И слова приветствия от заместителя директора департамента сельского хозяйства Владимира Карпова,  начальника управления сельского хозяйства Чердаклинского района Николая Макарова, Главы городского поселения  Николая Урусова, директора УМОО ФСК «Урожай» Тамары Трифоновой.

Все выступающие отмечали, что соревнования посвящены «Дню работников сельского хозяйства». А к этому празднику сельчане подошли с хорошими показателями по сбору зерновых, сахарной свеклы, капусты, подсолнечника, других сельскохозяйственных культур.

            А значит, нужно сегодня  и сельским спортсменам показать высокие результаты в таких видах спортивных состязаний, как гиревой спорт, стритбаскет, амспорт, перятягивание каната.

            После приветствия почетных гостей, музыкальных поздравлений участники соревнований включились  в жаркую спортивную борьбу. Вскоре  и сами спортсмены и болельщики не жалели своих ладошек и голосовых связок, приветствуя каждое удачное выступление спортсменов, как в одиночных соревнованиях, так и в составе команд.

В гиревом спорте, и в одиночных выступлениях и в составе команд лучших успехов  как у девушек, так и у мужчин добились представители  Инзенского района. Второе и третье место в этом виде спорта разделили между собой соответственной спортсмены Ульяновского и Чердаклинского районов.

            В армспорте снова в командном зачете не было равных  спортсменам  Инзенского района.. Зато в  стритбаскете спортсмены Инзы не сумели попасть в призеры. Здесь уверенную победу праздновали спортсмены Чердаклинского района, второе место  завоевала команда НовоМалыклинского района, а третью строчку в этом виде соревнований заняли спортсмены Барышского района.

Не менее упорной была борьба  среди команд в перетягивании  каната.

 Чердаклинские спортсмены  сумели занять только третье место в этом виде соревнований. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Ульяновского района. А вот первое место снова заняли спортсмены из Инзенского района.

Подведя итоги соревнований, заместитель директора департамента физической культуры и спорта Николай Ловыгин особо подчеркнул общий успех команды спортсменов Инзенского района, которые сумели занять первое общекомандное место. Вторыми в общекомандном зачете стали спортсмены Чердаклинского района, а на третьей строчке пьедестала почета  расположились спортсмены Ульяновского района.

Все победители и призеры соревнований  в одиночном зачете были награждены медалями и грамотами, а в командном зачете кубками департамента физической культуры и спорта. Тамара Трифонова, председатель УМООФСК « Урожай, наградила команды, занявшие призовые места, грамотами и спортивным снаряжением.

Прошедшие соревнований показали, что в сельской местности есть сильные спортсмены, которые в скором времени будут достойно представлять Ульяновскую область на очередных Всероссийских Сельских Играх. Как, например, лидеры сборной команды Инзенского района Михаил Симонов, Нина Спивакова, Артур Евстигнеев и Николай Алешин из Ульяновского района.

 

14.11.11