Спартакиада в Сурском районе

Untitled document Несмотря на непрекращающуюся жару в Сурском районе, 7 августа этого года прошла традиционная летняя спартакиада среди поселений района. Администрация района ( В.А.Малышев) совместно с УМОО ФСК « Урожай»  (Т.П.Трифонова) организовали соревнование, в которое вошли такие традиционные виды спорта, как бег на 100 метров у мужчин и женщин, эстафета 4х100 метров, семейные старты, подтягивание на перекладине для мужчин и поднимание туловища для женщин.

После торжественного открытия соревнований на стадионе «Промзино» в Сурском команды спортсменов, представляющие Сурское, Хмелевское, Лавинское, Никитинское, Астрадамовское, Чеботаевское поселения вступили в спортивную борьбу. В результате многочасовой борьбы под лучами палящего солнца места распределились следующим образом:

I место уверенно заняли спортсмены Сурского городского поселения,

II место завоевали спортсмены, представляющие Астрадамовское сельское поселение, 

на III месте - Хмелевское сельское поселение. 

Команды , занявшие призовые места в соревнованиях, были  отмечены Почетными грамотами и медалями. Но  на этом спортивный праздник в Сурском районе не завершился. В конце этого спортивного дня состоялась серия футбольных матчей с участием Сурского, Майнского , Тереньгульского, Цильнинского районов. В результате упорной, бескомпромиссной борьбы победу в футбольном турнире завоевали хозяева, дружная команда Сурского городского поселения. Второе и третье места разделили между собой спортсмены Майнского и Тереньгульского муниципальных образований.    Но никто в этот спортивный , яркий по накалу страстей день, не чувствовал себя побежденным. Каждый спортсмен каждой команды был рад тому, что накануне Всероссийского праздника « Дня физкультурника» он смог поучаствовать в  соревнованиях, пообщаться и завязать дружбу с коллегами из других сельских районов. Одним словом, главное не победа, главное участие и , безусловно, пропаганда здорового образа жизни.  Это и показали прошедшие в МО « Сурский район» соревнования среди сельских спортсменов.
10.08.10