Большой Совет

Untitled document

      На очередном рабочем совещание Большого совета, в который входят практически все общественные ветеранские организации, расположенные в Ульяновской области,   были подведены итоги работы за три квартала 2010 года и  намечены  задачи на 4-ый квартал 2010 года.

     В своих выступлениях Н.В.Сергеев, В.Н.Цурканов, В.Н. Орлов, А.В.Куликов, П.В.Петров, Ю.К.Романов и другие подчеркнули, что основное внимание ветеранские организации, которые они возглавляют, в текущем году уделили работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи в учебных заведениях области, оказанию материальной, социальной и другой помощи ветеранам войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Все эти мероприятия прошли в рамках празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, празднования 80-летия ВДВ.

   Кроме этих дат, отметили  участники совещания, ветеранские организации приняли самое непосредственное участие в областных мероприятиях, как « Дни воинской славы России», организации и проведении профессиональных праздников, таких как « День защитника Отечества», « День танкиста», « День вывода советских войск из Афганистана» и других.

   Советник Губернатора области В.А.Муратов в своем выступлении подробно остановился на тех задачах, которые предстоит решать ветеранским организациям в четвертом квартале 2010 года. Это прежде всего реализация  областной Программы социальной поддержки ветеранов Вооруженных сил, правоохранительных органов и членов их семей, которую инициировал разработать  на базе гарнизонного Дома офицеров Губернатор-Председатель Правительства области С.И.Морозов. Было отмечено, что 12 октября под председательством заместителя Председателя Правительства области  С.В.Опенышевой состоится обсуждение наработок по этой программе, которые представили отдельные ветеранские организации и рабочая группа под руководством А.П.Глумова, который возглавляет Ульяновское областное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов войн и военной службы.

     Коснулись участники совещания и таких вопросов, как  проведение  мероприятий, посвященных 280-летию со дня рождения А.В.Суворова( выступил В.В.Каплин), об итогах встречи С.И.Морозова с представителями Ульяновского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войн и военной службы( выступил В.А.Муратов), о проведении мероприятий по подготовке Памятной Книги « Солдаты Отечества»( выступил В.И.Трифонов).

   По всем этим вопросам прошло обсуждение и приняты соответствующие решения, которые будут способствовать консолидации работы общественных организаций  в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи и социальной защиты ветеранов военной службы и членов их семей.

   Участники совещания не поддержали действий оппозиционно настроенных офицеров запаса и членов их семей, которые в последнее время проводят пикеты, митинги с политическими требованиями отставки В.В.Путина .

    « Наша цель другая,-  подчеркнули участники совещания. В рамках действующего законодательства находить пути решения  существующих проблем и решать их во взаимодействие с региональными и федеральными органами власти».

27.10.10