23 апреля 2011 года с 10 до 12.30 в помещении МРУЦа прошло отчётно-выборное собрание Совета ветеранов общественной организации Ульяновского высшего военного инженерного училища связи.

Untitled document

Повестка дня включала следующие вопросы:

  1. Отчёт Совета о проделанной работе с марта 2009 года по апрель 2011 года.
  2. Отчё ревизионной комиссии.
  3. Выборы нового состава Совета.
  4. Выборы ревизионной комиссии.
 

В отчётно-выборном собрании приняли участие семьдесят ветеранов и выпускников УВВИУС, что составляло 70 процентов от общего числа членов этой общественной организации, а, следовательно, проведение собрания было полномочным.

С отчётным докладом о работе Совета выступил председатель общественной организации Ю.К.Шебаршин. В своём отчётном докладе он подробно остановился на оказании социальной поддержки и помощи участникам Великой Отечественной войны из числа ветеранов УВВУС, ветеранам военной службы; о работе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, в том числе участие в областных и городских мероприятиях военно-патриотического характера; поддержка инициатив ветеранов УВВУС, в том числе издание  информационного сборника к 75-летию со дня создания училища связи; проведение 21 мая 2011 года  телемоста Ульяновск-Минск; установка мемориальной доски на КПП бывшего училища связи; подготовка и проведение торжественного собрания и праздничного концерта, посвященного юбилею училища.

Особое место в выступлении председателя и выступающих офицеров запаса и в отставке Зизевского, Маранова, Маслова, Кантемирова, Моисеева и других было уделено вопросам  социальной защиты и поддержки ветеранов войск связи, имея в виду повышение пенсий, оказание медицинской и санаторно-курортной помощи, трудоустройство офицеров запаса и членов их семей.

Все эти вопросы легли в основу решения отчетно-выборного собрания для дальнейшей проработки их на уровне региона и через депутатов Государственной Думы от Ульяновской области на федеральном уровне.

В целом отчетно-выборное собрание ветеранов и выпускников УВВИУС прошло на высоком организационном уровне и конструктивно. Все вопросы повестки дня были рассмотрены в полном объеме, единогласно.

В ходе обсуждения нового состава Совета было решено увеличить его с 11 человек до 13 человек. В новый состав обновился лишь на 20%. Председателем Совета вновь был избран Ю.К. Шебаршин.

28.04.11