Работа над книгой продолжается

Untitled document

Продолжаются встречи ответственного секретаря Памятной Книги «Солдаты Отчизны» Валентины Кузьминичны Кораблевой, членов областной редколлегии Вячеслава Трифонова и Лидии Берч с членами рабочих групп муниципальных образований Ульяновской области.

Уже прошли рабочие встречи в г. Барыше, р.п.Б.Нагаткино. А на прошлой недели такая рабочая встреча состоялась для рабочих групп муниципальных образований Старокулаткинского, Новоспасского, Радищевского, Николаевского районов. В здание администрации Новоспасского района собрались руководители рабочих групп Памятной Книги « Солдаты Отчизны» и рассказали, как идет  сбор материалов и их обработка, какие трудности встречаются при сборе материалов, и какая помощь нужна в настоящее время и на перспективу.

В ходе обсуждения всех рабочих вопросов, участники этого семинара-совещания пришли к выводу, что работа над книгой идет по плану. В настоящее время, как и предполагалось, завершается сбор и обработка материалов о воинах, погибших при исполнении воинского долга при восстановлении Конституционного порядка в Чеченской республике.

Все участники встречи согласились завершить эту непростую, но столь ответственную и нужную работу в июле месяце. А в августе-сентябре представленный  материал будет обработан сотрудниками областной памятной книги. И в конце года, как и ставил задачу Губернатор-Председатель Правительства области С.И.Морозов, готовый материал должен быть сдан в типографии , а сама книга должна увидеть свет в конце декабря 2011 года. Но на этом работа не будет завершена. Книга « Солдаты Отчизны» должна вместить в себя  рассказы о солдатах и офицерах, принимавших участие в других горячих точках: Анголе, Египте, Вьетнаме, Чехославакии, Венгрии. Одним словом, это будет полно масштабное  издание, в котором найдется место не только  погибшим солдатам и офицерам, но и тем, кто воевал и остался жив в этих непростых, порой трагических военных действиях.

А потому, уважаемые ветераны локальных войн, просим вас с пониманием отнестись к просьбам районных рабочих групп и в полной мере представить материалы о себе и своей боевой молодости. В каждом районе информация об этой акции была напечатана в районных средствах информации. А если кто-то из вас по какой-либо причине вовремя не узнал об этой акции, то звоните по телефонам в областную редколлегию: 44-10-89 или приходите по адресу: ул. Советская, д-17, каб. 26, гарнизонный Дом офицеров. Мы  расскажем вам, как написать о ваших боевых делах.

04.07.11