Рабочая группа ПФО по развитию гражданского общества

Untitled document

12 мая 2010 г. под председательством Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по подготовке вопроса «О реализации Послания Президента Российской Федерации в части развития институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных общественных объединений и некоммерческих организаций».

В рамках заседания рассмотрены основные разделы доклада и содокладов на заседании Совета, определены механизмы предоставления и анализа информации от субъектов ПФО, распределены между членами рабочей группы разделы информационно-аналитических материалов, определён график работы Рабочей группы.

Кроме того, рассмотрены предложения по участию научного сообщества в подготовке материалов и выработке предложений по решению рассматриваемых проблем, роль Общественных палат субъектов ПФО в подготовке доклада, а также предложения представителей некоммерческого сектора по вопросам поддержки социальных инициатив и организации обратной связи общества и государства.

14.05.10