Поздравляем с Днём рождения!

Untitled document

Уважаемый Юрий Иванович!  

Поздравляем Вас, гвардии полковника  танковых войск, с замечательной датой – 90-летием со дня  рождения!

Молодым пареньком, рядовым-красноармейцем, начинали Вы службу в Монголии  в 1-ом Армейском корпусе, которым командовал Г.К.Жуков. А потом Ваша военная стезя продолжилась в Ульяновском танковом училище, где Вы 2 августа 1941 года получили первое воинское звание лейтенанта.  Вас, как наиболее опытного и грамотного офицера, оставили служить в этом училище. Вы в годы Великой Отечественной войны готовили офицеров-танкистов для фронта. Ваша преподавательская работа в УГВТКУ продолжалась до 1955 года. А потом Ваша военная карьера и служба Отечеству продолжилась в должности военного комиссара Старомайнского и Вешкаймского районов, где также проявили себя как ответственный и грамотный офицер.

А дальше Ваша служба на благо нашей любимой Родины в течение более 10 лет продолжалась в должности председателя  Ульяновского областного  обкома ДОСААФ. И здесь Вы проявили себя как грамотный, ответственный руководитель и инициативный офицер. Благодаря  Вашей энергии и настойчивости в Ульяновске были построены такие объекты, как автошкола ДОСААФ, 10 районных спортивных клубов, областной клуб собаководства и другие объекты, которые позволили качественно готовить молодежь к военной службе, прививать молодым людям любовь к занятиям военно-техническими видами спорта. Ваша  многолетняя служебная деятельность достойно отмечена наградами Родины. Вашу грудь   по праву украшают более 30 орденов и медалей. Среди них – орден Красной Звезды, медаль « За Боевые заслуги».

Уйдя в запас, Вы по-прежнему весь Ваш богатый опыт офицера передавали молодежи, активно занимаясь военно-патриотической работой в составе Ульяновского Совета ветеранов и выпускников УГВТКУ, а также в составе областной лекционной группы.

Вас знают, Вам благодарны тысячи мальчишек Ульяновской области, которые связали свою жизнь с Вооруженными Силами СССР и России!

Примите, уважаемый Юрий Иванович, слова  признательности и благодарности за  многолетний ратный труд и общественную работу  в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи Ульяновской области! От всего сердца желаем Вам в день рождения здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

14.06.11