Открытие мемориальной доски

14 октября 2010 года в городе Ульяновске, в средней общеобразовательной школе № 82 состоялось открытие мемориальной доски Насырову Сергею. В церемонии открытия приняли участие представители Правительства Ульяновской области, Общественной Палаты, администрации Засвияжского района города Ульяновска, управления образования мэрии города Ульяновска, воинской части 6672, депутаты Городской Думы, руководители общественных организаций «Боевое братство», «Инвалиды войны в Афганистане», представители казачества, учащиеся средней школы № 82, учителя, родители.

Насыров Сергей Шавкятович родился 27 февраля 1977 года в рабочей семье. С 1 по 6 класс он учился в средней школе № 24 города Ульяновска. Сергей был общительным мальчиком, любил животных, ходил с друзьями в секцию борьбы. До 1993 года он учился в средней школе № 82. 20 октября 1993 года он поступил на работу учеником токаря в инструментальный цех завода «Автодетальсервиз», где проработал вместе с отцом до призыва в армию. После присяги Сергея направили в Заводской район города Грозного Чеченской Республики, где он погиб 19 апреля 1996 года при исполнении служебного долга, получив огнестрельное сквозное пулевое ранение в область груди, живота, печени. Захоронен он на Аллее Славы Ишеевском кладбище города Ульяновска.

Вечная память тебе, Сергей! И  пусть молодые ребята, которые учатся в этой школе,  помнят о твоем подвиге и гордятся тобой.
17.09.10