Открытие IV Арских чтений «Возродим Русь святую!»

Untitled document

С 13 сентября по 09 ноября 2012 года на территории Ульяновской области проводятся IV Арские чтения «Возродим Русь святую!». 

Кроме того, в рамках IV областных Арских чтений будет проведён цикл «круглых столов» и семинаров по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, роли духовной составляющей в деятельности работников культуры, социальной сферы, образования, здравоохранения, правопорядка.

            Открытие чтений состоится 13 сентября 2012 года с 11.00 до 13.00 в концертном зале храмового комплекса. В открытии примут участие                      150 человек.

            Одним из ключевых событий чтений станет традиционный областной праздник «Учителя в гостях у батюшки».

В рамках данного мероприятия педагоги из всех муниципальных образований Ульяновской области (1200 человек) смогут глубже погрузиться в православную культуру, расширить свои методические навыки, а также поучаствовать в познавательно-развлекательной программе.

            Также в рамках чтений будет проводиться «Общественный собор Ульяновской области», на котором будут обсуждаться вопросы духовной безопасности в обществе.

            Традиционно в сентябре-октябре на территории храмового комплекса по отдельному графику будут приниматься группы из муниципальных образований Ульяновской области, а также делегации школьников, для которых будут проводиться экскурсии.

12.09.12