Определены 20 делегатов от Ульяновской области для участия в конференции Приволжского Федерального округа по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации

Untitled document

21 октября 2009 года в Общественной палате Ульяновской области состоялось собрание по избранию делегатов для участия в конференции Приволжского федерального округа по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Для участия в собрании были поданы заявки от 41 общественного объединения. В повестку дня вошли следующие вопросы:

1. «Об избрании делегатов на конференцию Приволжского федерального округа от общественных организаций Ульяновской области межобластного, областного уровня по выборам кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации».

 2. «Представление кандидатур для избрания в члены Общественной палаты Российской Федерации от Ульяновской области».

 В конце ноября 2009 года 20 представителей Ульяновской области от общественных объединения межрегионального, регионального уровня примут участие в работе конференции Приволжского федерального округа.

Также на собрании были представлены кандидатуры от Ульяновской области в члены Общественной палаты Российской Федерации. Свои кандидатуры выдвинули:

1. Лебедько Анна Михайловна - Ульяновская областная организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации;

2. Батракова Галина Александровна - Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест»;

3. Плещёва Ирина Владимировна – Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр поддержки молодёжных инициатив».

В ходе обсуждения было принято решение утвердить представленные кандидатуры для избрания в члены Общественной палаты Российской Федерации от Ульяновской области.

В период проведения конференции Приволжского Федерального округа члены ульяновской делегации планируют провести встречи, беседы с представителями регионов Приволжского федерального округа, обменяться опытом работы общественных организаций.