Общественно-ориентированное образование обсудят на форуме в г.Димитровграде.

Untitled document

Форум «Инвестиции в молодёжь» пройдёт в ДООЦ «Юность» (г.Димитровград) с 25 по 30 августа. Ульяновское местное молодёжное движение «Ассоциация учащейся молодёжи» организует это мероприятие с целью разработки концепции развития общественно-активных школ в регионе. В Форуме примут участие 80 старшеклассников  и 40 педагогов из г.Ульяновска и г.Димитровграда. Почти параллельно с Форумом (с 24 по 27 августа на базе отдыха «Лесная Быль») пройдёт семинар-совещание «Мотивационное поле движения общественно-активных школ», в котором примут участие члены Координационного совета по развитию общественно-ориентированного образования из 15 регионов России. Участники семинара также посетят Форум 26ого августа, где представят опыт регионов по общественно-ориентированному образованию, проведут круглые столы и мастер-классы.

«Ассоциация учащейся молодёжи» видит повышение социальной активности граждан (и, в первую очередь, молодёжи), преодоление безразличия и социальной неграмотности как жизненно необходимый шаг на пути построения гражданского общества.

 

Форум проводится при финансовой поддержке РОО «Институт проблем гражданского общества» в рамках Президентской программы по выделению грантов некоммерческим организациям  - в 2009 году «Ассоциация учащейся молодёжи» выиграла грант, представив проект «Инвестиции в молодёжь» (Содействие развитию общественно-активных школ в моногороде Димитровграде).

16.08.10