« О, друзьях товарищах…»

Untitled document

        5 декабря 2011 года в Ульяновском областном госпитале ветеранов войн прошло торжественное мероприятие, посвящённое «Дню воинской славы России» - «День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой». Инициаторами  проведения этого мероприятия стали Министерство внутренней политики  и Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области.

         В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, которые проходят лечение в этом госпитале. Вел праздничную программу заместитель директора Центра Вячеслав Трифонов. В своем вступительном слове он особо подчеркнул, что немецкие войска в битве под Москвой потерпели первое поражение. В ходе кровопролитных боев фашисты потеряли 500 тысяч солдат и офицеров, 1300 танков, 2500 орудий и много другой боевой техники. В результате победоносных боев Красной Армии враг был отброшен от стен Москвы на 150-400 км. За разгром фашистских захватчиков более 1 млн. советских солдат и офицеров, ополченцев были награждены медалью «За обороны Москвы». После приветственного слова директора департамента Министерства труда и социального развития Ульяновской области Зинаиды Кудиновой, перед ветеранами войны и тружениками тыла выступили самодеятельные артисты из клуба «Родные просторы».  А открыл выступление песней А.Пахмутовой «Поклонимся великим тем годам» руководитель «Родных просторов» Юрий Григорьев.  В концерте, в исполнении самодеятельных артистов под аплодисменты зрителей, прозвучали такие хорошо известные песни, как «Ехал я из Берлина», «Офицеры», «Услышь меня, хорошая» и другие. А в заключение праздничного концерта и артисты, и ветераны Великой Отечественной войны вместе исполнили песню «Катюша».

В присутствии  участников торжественного мероприятия, от директора Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области В.Н.Витрянюка самодеятельные артисты были поощрены благодарственным письмом за активное участие в патриотическом воспитании населения Ульяновской области.

08.12.11