Новый состав Общественной палаты Ульяновской области

5 октября в Колонном зале Правительства состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Ульяновской области третьего созыва.

В мероприятии приняли участие члены палаты, Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного собрания Борис Зотов, Министр внутренней политики Ульяновской области Татьяна Кириллова, член Общественной палаты Российской Федерации Ирина Плещеева, журналисты, политологи.

В приветственном слове Губернатор Сергей Морозов отметил особую роль Общественной палаты: «Это далеко не единственная, но главная площадка гражданского общества в Ульяновской области». Также, глава региона обратился к членам палаты с просьбой обратить особое внимание на законотворческую деятельность.

В ходе заседания состоялись выборы Секретаря, его заместителей, сформированы комиссии и рабочие группы, избраны руководители комиссий и рабочих групп.

Секретарем Общественной палаты Ульяновской области был вновь избран Сергей Ермаков. Его заместителями были избраны видные общественные деятели - Виталий Тур, Галина Батракова и Олег Лебеденко.

Комиссию по экономическому развитию Ульяновской области, бюджету и инвестициям возглавил Евгений Никифоров, комиссию по вопросам культуры, молодежной политики и развитию гражданского общества - Дмитрий Соснин, комиссию по вопросам социальной политики - Светлана Свирина, комиссию по средствам массовой коммуникации, политическим, правовым и этноконфессиональным вопросам - Олег Самарцев. В каждой из комиссий задействовано по десять членов палаты.

В составе каждой из четырех комиссий сформировано по три рабочих группы, за которыми закреплены свои руководители.

Кроме того, Секретарь Общественной палаты Сергей Ермаков представил присутствующим избранного 4 октября Секретаря Общественной молодежной палаты Ульяновской области Сергея Горлачева и заверил, что «взрослая» и молодежная палаты будут работать сообща.

Дополнительная информация по телефону: 89084909174 - пресс-секретарь Общественной палаты Ульяновской области Варвара Шигаева.

06.10.10