На поле Куликовом

21 сентября 2011 года по инициативе Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и по согласованию с руководством СОШ

№ 56 пройдут мероприятия, посвященные « Дням воинской славы России»-

« День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве, которая состоялась в сентябре 1380 года.

Сценарий проведения этого « Дня воинской славы России» подготовлен сотрудниками Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области.   Сценарием предусмотрен рассказ о ходе самой битве, в ходе которой на экране будут демонстрироваться сайты, которые  расскажут  о битве на Куликовском поле, о русских воинах, о самом великом князе Д.Донском. Прозвучат стихи, написанные Кондратьем Рылеевым в 1822 году, посвященные этому событию:

« Доколе нам перед тираном

Склонять покорную главу

И заодно с презренным ханом

Позорить сильную Москву?

Не нам , не нам страшиться битвы

С толпами грозными врагов:

За нас с Сергия молитвы

И прах замученных отцов…

Кроме учащихся 8-10 классов СОШ № 56 в качестве почетных гостей в этих мероприятиях примут участие участники Великой Отечественной войны, участники локальных войн и конфликтов.

Одним словом, участники мероприятия будут воспевать героизм, мужество воинов России, мощь и славу русского оружия, которые были и должны быть неотъемлемой частью величия Российского государства. В  том числе и в наши дни.

20.09.11