«Открыт новый школьный музей»

Untitled document

            В СОШ № 57 03февраля 2011 года состоялось открытие школьного музея «Выпускники школы-участники боевых действий». В этом музее представлены личные вещи и документы выпускников школы разных лет, которые  принимали участие в боевых действиях в Афганистане, в Чеченской республике. Все документы музея, рассказывающие о 15 выпускниках школы, учащиеся собирали в течение почти двух лет, что называется по крупицам. На открытие школьного музея пришли не только  родители погибших в боях выпускников школы, но и те ребята, которые прошли огненными дорогами войны и остались живыми: Н.М.Новосельцев, А.А.Филиппов, А.А.Сайманов, которые в этот день разделили горе утраты с Барышниковой Л.А., Кузяшиной Е.А., Филатовой А.С., которые потеряли на войне своих сыновей.

            В торжественной церемонии открытия приняли участие советник Губернатора области В.А.Муратов, заместитель Главы администрации района В.И.Трофимов и другие должностные лица г. Ульяновска.

            Директор СОШ № 57 Владимир Семенович Полетаев, учителя школы и ученики решили продолжить сбор документов на учеников, которые в разные годы учились в школе, а потом с честью выполняли свой воинский долг в горячих точках.

04.02.11