Молодые ульяновские юристы против фальсификации истории

Untitled document

26 апреля 2010 года в Ульяновском Государственном Педагогическом Университете  прошло очень интересное мероприятие – круглый стол "Великая Отечественная война 1943-1945 годы, итоги победы СССР и фальсификация истории в наше время". В нем участвовали студенты юристы УлГПУ.

Когда я решил посетить этот круглый стол я полагал, что увижу стандартный научный круглый стол – однако, силами студентов и преподавателей это мероприятие превратилось в увлекательное погружение в историю Великой Отечественной.

В зале транслировались кадры военной хроники, играла музыка военных лет, звучали стихи. Была устроена импровизированная выставка!

И конечно самое главное - это доклады студентов. Каждый из них подошел к своей теме очень ответственно, были очень интересные красочные презентации, некоторая доля волнения выступающих компенсировалась яркими фактами, серьезным анализом исторической ситуации и главное искренней заинтересованностью.

 

Отдельные слова благодарности хотелось бы высказать заведующему кафедрой гражданского права и процесса, кандидату юридических наук Гриценко Юрию Михайловичу и кандидату юридических наук, доценту Макаровой Татьяне Анатольевне, за прекрасную организацию круглого стола, за то, что они смогли разбудить интерес со стороны своих студентов к этой актуальной теме.     

28.04.10